おどり 小野まつり
おの恋おどり
開催場所
2019年8月17日(土)・18日(日)
2019年8月18日(日)(前夜祭17日)
大池総合公園・小野市うるおい交流館エクラ他
募集要項 エントリー
状況
アンケート
結果
タイム
スケジュール
講習会 オフィシャル曲 オフィシャル
チーム
歴代受賞
チーム
グッズ紹介 リンク集

2019おの恋おどりエントリーチーム

No. チーム名 ふりがな 部門 活動地区
  1 風火雷霆 ふうからいてい よさこいA 北播磨
  2 裏播州鬼ほおずき灯 うらばんしゅうほおずき よさこいA 小野市
  3 合点 がってん よさこいB 加東市
  4 桔梗 ききょう よさこいB 小野市
  5 WEST夢音舞 うえすとゆーおんまい よさこいB 加古川市
  6 おどり屋 笑颱 おどりや わったい よさこいA 鳥取市
  7 麗舞 れいぶ よさこいA 加古川市
  8 姫龍z きりゅう よさこいA 姫路市
  9 いろは。   よさこいB 姫路市
 10 チーム鬼灯 ちーむほおずき よさこいB 加東市
 11 播磨乃國☆よさこい衆 嵐華龍神 はりまのくによさこいしゅうらんかりゅうじん よさこいB 加古川市
 12 下駄っぱーず げたっぱーず 大型チーム 東京都新宿区
 13 れん よさこいA 加古川市
 14 廻乱鬼Rockz かいらぎろっく フリーB 高砂・加古川・姫路・京都
 15 我夢者羅 がむしゃら よさこいB 姫路市
 16 クラーク高校「百花繚乱」 くらーくこうこう ひゃっかりょうらん よさこいB 姫路市
 17 八琴 はちきんらん よさこいB 姫路市
 18 純大恋 じゅんだいれん よさこいA 姫路市
 19 太鼓伝創の会「つぶて」 たいこでんそうのかいつぶて よさこいB 尼崎市
 20 若狭踊り屋 祭わ衆 わかさおどりや まつりわしゅう よさこいA 福井県小浜市
 21 翔〜tsubasa〜 つばさ よさこいB 姫路市
 22 いちえもん   よさこいB 姫路市
 23 匠のおじゃみ たくみのおじゃみ キッズチャレンジ 神戸市
 24 俄嘉屋 にわかや よさこいB 岡山市
 25 華鹿 かじか よさこいB 奈良県生駒市
 26 あまのじゃく”い組” あまのじゃく いぐみ フリーA 多可町
 27 あまのじゃく”は組” あまのじゃく はぐみ キッズチャレンジ 多可町
 28 あまのじゃく”め組” あまのじゃく めぐみ オープン 多可町
 29 若狭鳴子連 希来里 わかさなるこれん きらり よさこいA 福井県小浜市
 30 DANCE STUDIO TRAX だんすすたじお とらっくす フリーB 姫路・太子
 31 うらじゃ踊り連 楓 うらじゃおどりれん かえで よさこいA 岡山市
 32 岡山うらじゃ連 四季 おかやまうらじゃれん しき 大型チーム 岡山市
 33 チームCOSMO ちーむこすも よさこいB 三木市
 34 まるぐ   よさこいB 岡山市
 35 twoehoop とぅーほっぷ フリーB 三木市
 36 スタジオジード三木校 すたじおじーどみきこう フリーA 三木市・神戸市
 37 劇団海月 げきだんくらげ フリーB 小野市
 38 咲夢麗衣 さむらい よさこいB 姫路市
 39 碧空〜ciel〜 しえる よさこいB 姫路市
 40 舞ぇぇ華 まあええか よさこいB 加古川市
 41 桜姫 おうき フリーB 姫路市夢前町
 42 よさこい播州櫻組 よさこいばんしゅうさくらぐみ よさこいB 姫路市
 43 よさこいち〜夢 笑輝 よさこいちーむ しょうき よさこいB 大阪府大東市
 44 ダンススクール DILETTO だんすすくーる でぃれっと フリーA 三木市
 45 踊っこひおか おどっこひおか よさこいA 加古川市
 46 神戸大学よさこいチーム山美鼓 こうべだいがくよさこいちーむやまびこ 大型チーム 神戸市
 47 京都よさこい連 心粋 きょうとよさこいれん こころいき 大型チーム 京都市
 48 K−Dream けい どりーむ よさこいB 西脇市
 49 紫月〜shizuku〜 しづく よさこいB 岡山県
 50 WAKAKUSA ALl STAR わかくさ おーる すたー フリーB 三木・神戸
 51 Beat Rexx びーと れっくす フリーB 神戸市
 52 COOLMIX くーるみっくす フリーB 三木市
 53 KSD−Crew けいえすでぃ くるー フリーB 神戸市
 54 Nalko連おどりや なるこれんおどりや フリーB 姫路市
 55 華笑天〜かえで〜 かえで よさこいB 福山市
 56 京炎そでふれ!Tacchi きょうえんそでふれ たっち 大型チーム 京都府山科区
 57 滝呼 たきっこ よさこいB 加東市
 58 滝呼きっず たきっこきっず キッズチャレンジ 加東市
 59 よさこいそうらんほたる   キッズチャレンジ 大阪府大阪市
 60 創作演舞団 龍凰 そうさくえんぶだん りゅうおう フリーB 姫路市
 61 えぇもんひろめ隊 えぇもんひろめたい よさこいB 播磨地区
 62 D−my COLOR でぃーまいからー フリーB 三木市・加東市
 63 チーム満天星 ちーむどうだんつつじ よさこいB 鳥取県
 64 与謝野舞組爽龍隊 よのまいぐみそうりゅうたい よさこいA 京都府与謝野町
 65 大阪市立大学チーム朱蘭 おおさかしりつだいがくちーむしらん 大型チーム 大阪市住吉区
 66 星輝心キッズ せいきしんきっず オープン 明石市
 67 月華 げっか よさこいB 小野市
 68 神戸学生よさこいチーム湊 こうべがくせいよさこいちーむみなと 大型チーム 神戸市
 69 京炎そでふれ!おどりっつ きょうえんそでふれ おどりっつ 大型チーム 京都府
 70 A.D.M えーでぃえむ フリーB 播磨町
 71 A.D.kids えーでぃきっず フリーB 播磨町
 72 GAKU from PBG がく ふろむ ぴーびーじー フリーA 播磨町
 73 華舞鬼蜂 はなまいおにばち よさこいA 岡山市
 74 チアダンスKOBE★DIVAチームA ちあだんすこうべでぃーばちーむえー フリーA 神戸市
 75 チアダンスKOBE★DIVAチームB ちあだんすこうべでぃーばちーむびー フリーB 神戸市
 76 チアダンスKOBE★DIVAチームC ちあだんすこうべでぃーばちーむしー キッズチャレンジ 神戸市
 77 スタジオジードHIRO KIDSクラス すてじおじーどひろきっずくらすく フリーB 三木市・神戸市
 78 なかよし組 なかよしぐみ フリーB 加古川市
 79 破天荒 はてんこう よさこいB 加古川市
 80 STEP☆UP高砂 すてっぷあっぷたかさご フリーB 高砂市
 81 STEP☆UP加古川 すてっぷあっぷかこがわ フリーA 加古川市
 82 京炎そでふれ!京躍華 きょうえんそでふれ きょうやっか よさこいB 京都府
 83 京炎そでふれ!志舞踊 きょうえんそでふれ しぶよう 大型チーム 京都府京都市
 84 園部舞組爽龍隊 そのべまいぐみそうりゅうたい よさこいB 京都府南丹市
 85 篠恋 ささこい フリーB 兵庫県丹波篠山市
 86 京炎そでふれ!花風姿 きょうえんそでふれ はなふうし 大型チーム 京都
 87 岡山うらじゃ連 渚〜NAGISA〜 おかやまうらじゃれん なぎさ フリーB 岡山県岡山市
 88 GAKU KIDS がくきっず フリーB 加古郡播磨町
 89 京学よさこい連 逢華 きょうがくよさこいれん ゆうか よさこいB 亀岡市(京都府)
 90 桜道里 おーどりー よさこいB 鳥取市
 91 丹波篠山楽空間 たんばささやまらくうかん よさこいA 丹波篠山市
 92 丹波沼貫よさこいチーム 一心貫 たんばぬぬぎよさこいちーむ いっしんかん よさこいA 丹波市
 93 Noisy Dance Studio のいじーだんすすたじお フリーA 神戸市
 94 RASH らっしゅ フリーB 三木市
 95 Fairy ふぇありー キッズチャレンジ 稲美町
 96 Selezione せれっじおーね フリーB 稲美町
 97 Petit Angel ぷちえんじぇる フリーA 稲美町
 98 Petit Angel Family ぷちえんじぇるふぁみりー オープン 稲美町
 99 京炎そでふれ!華羅紅 きょうえんそでふれ からくれない よさこいB 京都市
100 環温 わおん よさこいA 岡山市
101 CHIKAダンススタジオC’sキッズ ちかだんすすたじおしーずきっず キッズチャレンジ 明石市
102 AKATSUKISUI あかつきすい フリーB 明石市
103 D.N.A CREW でぃーえぬえー くるー フリーA 三木市・小野市
104 LIT Kidz(LIT Dance School) りっときっず りっとだんすすくーる オープン 三木市・小野市
105 手話ひろめ隊 しゅわひろめたい オープン 小野市
106 岡山うらじゃ連-篝火- おかやまうらじゃれん かがりび よさこいB 岡山県岡山市
107 笑奏〜kanade〜 かなで よさこいB 神戸市
108 Rnumber あーるなんばー フリーB 大阪
109 あでーじょ   フリーB 加古川市
110 かがやけキラキラキッズ〜心一つに〜 かがやけきらきらきっず こころひとつに フリーB 小野市
111 ひまわりSUMMER ひまわりさまー フリーB 小野市
112 C☆P☆S〜サイダーポップスター〜 しーぴーえす さいだーぽっぷすたー フリーB 小野市
113 Kid Earnest きっど あーねすと オープン 三木市
114 SC21こすもす すぽーつくらぶ21こすもす よさこいB 加東市
115 我楽多 がらくた よさこいB 岡山県
116 晴屋 はれや よさこいB 岡山県
117 岡山うらじゃ連-魄夜- おかやまうらじゃれん びゃくや フリーA 岡山県
118 京炎そでふれ!文舞蘭 きょうえんそでふれ もんぶらん 大型チーム 京都府宇治市
119 今日屋シスターズ こんちやしすたーず フリーB 加西市
120 京都文教大学風竜舞伝 きょうとぶんきょうだいがくふうりゅうぶでん 大型チーム 宇治市
121 SODA そーだ フリーB 小野市
122 HOT SPOT DANCE STUDIO ほっとすぽっとだんすすたじお フリーB 三木市
123 和笑 わらう よさこいB 明石市
124 Dance☆F☆Company騎勇舞 だんす えふ かんぱにー きゅーぶ フリーB 加古川市
125 チームいぶき   フリーB 尼崎市

●申込数125(うち初出場17・パレード60)

部門 ステージ数 パレード数
よさこいA部門  16  16
フリーA部門  10   1
大型チーム部門  12   4
よさこいB部門  40  32
フリーB部門  34   4
キッズチャレンジ部門   7   2
オープン部門   6   1


◇小野まつりトップへ ◇おの恋トップへ ◇アクセスマップ ◇小野市観光ナビ ◇近隣宿泊施設 ◇2018おの恋へ
 ○申込み・問合せ先
  おの恋おどり事務局
  〒675-1366小野市中島町72番地(小野市うるおい交流館エクラ)
  TEL:0794-64-8650(直通)  FAX:0794-62-2400   サイト管理者へのメールはこちらからどうぞ⇒
小野まつりオフィシャルページへ